Спасение шашлыка

Приветствую вас, друзья.
Завтра наступают долгожданные майские праздники, во время которых все мы стремимся выбраться на природу, погреться в лучах майского солнышка и, конечно же, приготовить вкусный и сочный шашлычок.

шашлык


Но погода в этот период бывает изменчива и часто вмешивается в наши планы. Вот смотрю в окно на надвигающиеся тучи и гадаю: дождь собирается потому, что я окна помыла, то ли — потому, что шашлыки собрались готовить в выходные дни…

Как бы там ни было, у меня уже имеется опыт несостоявшегося выхода на шашлыки по причине внезапного дождя. Поэтому, с удовольствием поделюсь своим опытом приготовления вкусного мяса, так называемым спасением шашлыка.

Предварительно наше мясо уже было в достаточной мере сдобрено специями и солью. Поэтому, просто укладываем его на противень, сверху намазываем тонким слоем майонеза и выкладываем лук, который предполагалось нанизывать на шампура.

Затем, достаем сырную нарезку, которую приготовили для шашлычного похода и смело украшаем ей нашу композицию.

шашлык
Фото из моего альбома «Кулинарный» на Я.ру

Все это помещаем в духовку примерно на 40 минут, после чего наслаждаемся нежнейшим мясом а-ля шашлык.

Быть может, этот рецепт кому-нибудь пригодится, но я желаю, чтобы вашим праздничным планам ничего не помешало!

Пусть привычный лозунг «Мир,Труд, Май» означает для вас мирное небо над головой, плодотворную и любимую работу и прекрасное весеннее настроение в любое время года!

До скорой встрече на блоге  «Вкусное меню»!

14 комментариев

  1. У нас есть электрическая шашлычница, так что можно и дома отличные шашлыки сделать.

  2. вот никак не пойму, зачем такое вкусное мясо портить всякими специями…

  3. У нас тоже когда-то такое было. Так я на сковородке мясо дожаривала.

  4. мы тоже пользовались похожим рецептом и именно из-за непредсказуемой погоды… только я сыром просто посыпала тертым сверху все мясо…

  5. Ох, уж эти дожди, они всегда так не вовремя приходят. За рецепт спасибо — мы шашлыки любим, но погода иногда вносит свои коррективы, не очень подходящие для пикников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий