Нужен ли пиццерии бизнес план?

Многие друзья, приходившие в наш дом отведать пиццу не раз заводили разговор об открытии пиццерии. Дескать пора уже, итак вкусные блюда на поток поставлены.

бизнес-план пиццерии

Сказать то легко, но осуществление любой бизнес идеи требует тщательной подготовки и составления грамотного бизнес плана.

Как известно, пицца довольно популярное и вкусное блюдо, которое давно перекочевало за пределы своей родины — Италии.

Широкое распространение она получила не только благодаря своим вкусовым качествам, довольно демократичная цена и удобство ее использования для бизнес-ланчей объясняют постоянный рост спроса на пиццу, особенно в мегаполисах.

Прежде всего, необходимо позаботиться об экономически выгодном месторасположении торговых точек. В данном случае хорошо, если люди смогут легко находить пиццерию и заходить в нее в любое время дня, в будни и выходные.

Наверняка помещение потребует ремонта и приведения в соответствие с санитарными нормами, установленными для заведений общественного питания — это, конечно же, приведет к дополнительным вложениям в развитие бизнеса и должно быть обязательно учтено при составлении бизнес-плана.

Современное оборудование для пиццерии обязано обеспечивать возможность приготовления пиццы в требуемых объемах. Для этого пункта бизнес-плана необходимо не только изучить цены разных производителей оборудования, но и определиться с примерным объемом готовой продукции, точные показатели которого можно будет знать лишь после запуска пиццерии.

Часто первоначальные бизнес планы подвергаются корректировке под влиянием изменений спроса, новых идей развития и конъюнктуры рынка.

Не менее важен и подбор профессиональных кадров, порой, в конкретную пиццерию ходят именно за произведениями талантливого повара. Как правило, такая информация быстро распространяется и способствует привлечению новых посетителей.

Чтобы составить примерную схему расходов на заработную плату персонала, вам понадобится знать не только его численность, но и актуальные для данных специальностей оклады, а так же ставки налогов на фонд оплаты труда.

Вопрос налогообложения прибыли, отчислений санстанции и пожарной охране, коммунальные платежи или арендная плата, которые будут неотъемлемой частью деятельности пиццерии, обязательно должны учитываться до момента ее открытия при составлении первичного бизнес плана.

Удачи во всех начинаниях!

С уважением, Вкусное меню.

10 комментариев

  1. Для успешной организации любого дела необходим серьезный и взвешенный подход , точные расчеты , как говорят- семь раз отмерь.

  2. Да, это серьезное дело. Я бы ни за что не решилась. Тем более, в нашей стране.

  3. очень увлекательная тема, мне так хочется булочную или пиццерию, но не хочет наша власть видеть нас малыми бизнесменами: давит, как может.

  4. мы с мужем хотели открыть кафе, но ка сталкиваешься с бюрократией, налоговой, пожарной, санэпидемстанцией…и т.д. и т.п. …все желание отпадает))

  5. Все верно! Готовый бизнес-план купить наверное разумнее. А еще и готовый бизнес продают по франчайзингу: можно купить сразу все нужное оборудование, сырье и т.п. от уже раскрученной марки пиццы.

  6. «Нужен ли пиццерии бизнес план?» — странный вопрос, естественно нужен! Без него ни одно предприятие не обходится, чем общепит хуже? :)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий