Банановое мороженое с орехами

Домашнее банановое мороженое с орешками и тертым шоколадом, пожалуй, можно смело назвать самым простым рецептом в этом блоге.

мороженное с кусочками банана

Но по жаре только на такие рецепты и остается сил, зато через несколько часов вы сможете охлаждать себя вкусным мороженым без распространенных искусственных консервантов или загустителей, приготовленным собственными руками. Итак, подготовим необходимое количество продуктов, учитывая, что на одну порцию потребуется:

Ингредиенты для бананово-орехового мороженого

  • 2 банана (важно, чтобы они были не переспелые с множеством коричневых пятен на кожуре)
  • 50 мл жирных сливок (20-33% жирности)
  • 1/2 пакетика ванильного сахара
  • горсть любых орехов (у меня были бразильские и кешью)
  • тертый шоколад по вкусу и листочки мяты для украшения

Приготовление мороженого из бананов и орехов

  1. Очищенные бананы кладем в комбайн, добавляем сливки, ванильный сахар и взбиваем пару минут до получения пышной однородной массы. Продукты можно измельчить любым другим удобным для вас способом.
  2. В банановую массу добавить измельченные орехи, но я их отложила для украшения готового блюда.
  3. Перекладываем массу в емкость, которую будет удобно разместить в морозилке, и охлаждаем в течение двух часов. За это время необходимо несколько раз перемешать мороженое.
  4. Когда мороженое хорошо затвердеет, оно готово к употреблению: добавляем в него орехи, шоколад или любые свежие ягоды и наслаждаемся нежной консистенцией и ароматным вкусом охлаждающего десерта.
мороженое

Любое фруктовое домашнее мороженое можно перед охлаждением распределить по маленьким одноразовым стаканчикам, а когда оно начнет «прихватываться» в морозилке, вставить в каждый стаканчик деревянную палочку, с помощью которой потом будет очень удобно доставать из стаканчика и есть мороженое.

Приятного аппетита!

7 комментариев

  1. Очень интересный рецепт мороженого — простой и вкусный, в жару — то, что нужно! Также понравилась идея приготовить косметический лёд из банана.

  2. Действительно, очень легко и просто делается такое мороженое и наверняка, оно очень вкусное.

    1. Получилось очень вкусно, за счет сливок оно очень нежное, да и сама консистенция банана более кремообразная, чем измельченных ягод, например.

  3. Актуальная для меня информация =) Дома появилась мороженица, так сейчас ищу разные рецепты =)

  4. Спасибо за советы, сейчас такая погода, что постоянно хочется мороженного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий