7 рецептов с красной икрой

Не секрет, что среди новогодних блюд рецепты с красной икрой пользуются особой популярностью.

с красной икрой

Этот продукт, содержащий легкоусвояемый белок, витамины и минералы, принято подавать на бутербродах, в качестве блинной начинки или непосредственно в икорницах.

Но кроме этого, есть и другие вкусные идеи подачи рыбного деликатеса к праздничному столу, давайте их рассмотрим.

Икорное масло

Для его приготовления потребуется в блендере смешать 70 г красной икры с 200 г сливочного масла комнатной температуры, добавьте по вкусу белый молотый перец и намажьте икорным маслом ломтики поджаренного пшеничного хлеба. Украсьте бутерброды листочками петрушки.

Блюда с красной икрой можно включать в детское меню и рацион беременных женщин, но употреблять умеренно из-за высокого содержания соли.

Салат с красной икрой и слабосоленым лососем

Пучок листьев салата порвите руками, 200 г подмороженного лосося нарежьте тонкими ломтиками и выложите в салатницу. Добавьте 6-7 перепелиных яиц, сваренных вкрутую и нарезанных половинками. Заправляем салат смесью лимонного сока и оливкового масла, и украшаем сверху красной икрой.

Закуска из красной икры и сырых шампиньонов

Это угощение, наверняка, должно понравиться всем любителям сочной мякоти и оригинального вкуса сырых шампиньонов. Подготовьте грибы с небольшими шляпками, промойте и обсушите. Отделяем шляпки (ножки можно использовать для другого блюда), сверху на каждую выкладываем немного густой сметаны, а затем украшаем верх икрой и зеленью.

Тарталетки с кремом из авокадо и икры

Мякоть спелого авокадо выкладываем в чашу блендера, добавляем одну ст. ложку оливкового масла и сок половины лимона, солим по вкусу и превращаем в кемообразную массу. Раскладываем крем по маленьким тарталеткам и верх каждой украшаем красной икрой.

Кстати, многие сонники толкуют сны с икрой как предвестники роскошной жизни… Вот и думаешь, то ли сладких снов желать, то ли соленых.

Красная икра с яичным кремом

Для приготовления яичного крема нам понадобятся три, сваренных вкрутую яйца, а именно, желтки, которые надо размять вилкой и смешать с 1,5 столовыми ложками жирной сметаны. Яичный крем приправляем по вкусу солью, молотым черным перцем и выкладываем в тарталетки или на листочки цикория, а сверху каждое угощение украшаем 1 чайной ложкой красной икры.

Рулет из лаваша с икрой

Лаваш смазывается мягким сыром или творожным кремом, посыпается измельченной зеленью, сворачивается в плотный рулет и ставится в холодильник. Перед подачей к праздничному столу нарежьте его на маленькие рулетики, верх которых украсьте 1 чайной ложкой икры.

Рыбный паштет с красной икрой

Для его приготовления 300 г филе семги, сбрызнув лимонным соком и специями, запекаем в фольге примерно 20 минут. Тем временем растопим 50 г сливочного масла на небольшом огне и остудим (оно нам понадобится для поливания паштета). Затем готовое и остывшее филе выкладываем в блендер, добавляем 150 г сливочного масла комнатной температуры и превращаем в паштет. В смесь добавляем 3 столовые ложки красной икры и осторожно перемешиваем, чтобы икринки сохранились. Рыбный паштет раскладываем по порционным пиалам или креманкам, заливаем сверху топленым маслом и сохраняем в холодильнике. Подаем угощение с тостами или гренками.

Приятного аппетита!

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выберите лишнее изображение, чтобы отправить комментарий